На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Могила Александра Захарченко взята под охрану

Сразу за въездом на кладбище "Донецкое море", справа от дороги и основного массива захоронений, в глаза бросается расчищенная и ухоженная территория с несколькими могилами и памятниками. Цветы, декоративные деревца, плитка, обелиски, кресты. Над этими захоронениями развеваются флаги ДНР. Чуть в стороне - чья-то машина, не очень здесь уместная и непонятно, для чего тут поставленная. Вот с черного обелиска смотрит улыбающийся Моторола (Арсен Павлов) в боевом облачении. А там - Гиви (Михаил Толстых) в камуфляже с нашивкой батальона "Сомали". Оба - на фоне карты ДНР, за которую отдали жизнь. На памятниках - звезды героев. Здесь же еще несколько могил ополченцев.

Подхожу к крайней - свежей. Крест с табличкой. Нет, не Захарченко. Его охранник Вячеслав Доценко, тоже погибший при взрыве в кафе "Сепар".

Растерянно оборачиваюсь и замечаю внимательный взгляд человека в военной форме, вышедшего из той самой машины. Вдоль дороги на противоположной ее стороне прогуливается еще один военный с собакой. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх