На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Виктор Садовничий: Моя мечта - создание научно-технологической долины МГУ

Виктор Антонович, в этом году МГУ впервые открывает набор на новый космический факультет. Наш читатель Юрий из Самарской области спрашивает: "Уже известно, какие специальности там будут?"

Виктор Садовничий: В этом году мы будем набирать на космический факультет 30 бюджетников в магистратуру. Декан факультета - молодой преподаватель МГУ доцент кафедры общей математики Василий Сазонов, а научный руководитель - космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Алексеевич Соловьев.

Определено, что набирать студентов будем на четыре магистерские программы. Одна из них связана с изучением поведения живых организмов в космосе, созданием условий для симуляции таких процессов на земле.  Вторая программа - исследования в области физики высоких энергий, транзиентные излучения, радиационные пояса. Третье направление - подготовка управленцев для космической отрасли, четвертое - обработка космической информации. Планируем на следующий год начать прием в бакалавриат.

А как будете набирать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх