На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чему будет учить студентов МГУ на факультете космических исследований

В этом году впервые МГУ набрал магистрантов на космический факультет. Открыто несколько программ. В том числе "Методы и технологии дистанционного зондирования Земли", "Государственное управление космической отрасли", "Интеллектуальные технологии смешанной реальности для космических систем", "Физические условия космического пространства и планирование космических миссий".

Студенты факультета будут проходить практику в РКК "Энергия", Центре подготовки космонавтов им. Гагарина и других организациях. Партнерами космического факультета станут мехмат, факультет вычислительной математики и кибернетики, биофак, факультет госуправления, институты ядерной физики и механики.

- Уже во время учебы на факультете ребята смогут начать работать над реальными задачами, - рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий. - Сейчас разрабатываются новые магистерские программы и программы специалитета. В 2018 году планируется начать набор студентов на первые курсы.

В начале сентября, скорее всего, 12-13, в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх