На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин объявил о выходе российской экономики из кризиса

"Российская экономика из кризиса вышла, набирает обороты, и нам в этих условиях нужно сделать все для того, чтобы эту динамику сохранить", - поставил задачу Владимир Путин. Впрочем, некоторые эксперты полагают, что в целом реальные доходы людей пока восстанавливаются достаточно медленно, сказал он. Есть и другая цифра: рост розничной торговли - всего 0,7 процента. С учетом курсовой разницы увеличивается импорт, и это уже видно на полках. Все это глава государства попросил прокомментировать министра экономического развития.

Поднял Владимир Путин и другую тему. "Нам нужно решить принципиальную задачу - довести минимальный размер оплаты труда до уровня не ниже прожиточного минимума... и преодолеть ситуацию, когда минимально возможная заработная плата не покрывает даже базовые расходы граждан", - сказал он. Да, это ведет к расходам, но сделать это важно и нужно, и как можно быстрее. "Предлагаю как минимум с 1 января 2018 года повысить МРОТ с нынешних 71-72 процентов от прожиточного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх