На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лидер КНР не видит победителей в торговых войнах

"История доказала, что конфронтация, вне зависимости от того, холодная это война, горячая или торговая война, победителей в ней не будет", - особо отметил китайский лидер.

По его словам, не существует таких проблем, которые страны не смогли бы решить путем диалога и консультаций.

Между тем президент США Дональд Трамп сигнализировал о планах прекратить торговую войну с Китаем, утверждает деловое издание Bloomberg со ссылкой на четыре источника.

Якобы президент США готов обсудить торговое соглашение с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20, который пройдет 30 ноября-1 декабря. Такое решение глава Белого дома принял после телефонного разговора с китайским лидером в четверг. В продолжение беседы Дональд Трамп дал указание чиновникам разработать условия потенциальной сделки.

Напомним, торговая война между Китаем и США началась 6 июля 2018 года после вступления в силу взаимных повышенных таможенных тарифов. США ввели пошлину в 25 процентов на импорт 818 наименований китайских товаров на общую сумму в 34 миллиарда долларов в год. Со своей стороны, Пекин ввел пошлину в 25 процентов на импорт равнозначного объема американских товаров. В конце сентября вступили в силу пошлины США в размере 10 процентов на товары из Китая на 200 миллиардов долларов в год. Соответственно, Китай ввел дополнительные пошлины на американский импорт объемом 60 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх