На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России упали цены на красную рыбу

Рост поставок на внутренний рынок может к осени сбить цены и в рознице - примерно на 20-25 процентов. Об этом сообщил РБК со ссылкой на заявление представителей Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Впрочем, о снижении цен ранее уже сообщало Росрыболовство, опираясь на данные своего Центра мониторинга цен. В частности, стоимость горбуши за неделю с 13 по 19 августа упала на 20 процентов - до 120 рублей за килограмм. Этот факт действует и на другие виды. За тот же период кета подешевела на 5 процентов - до 190 рублей за килограмм, нерка - на 1,2 процента - до 425 рублей.

На розничном рынке также происходит снижение цен, но не настолько резкое и значительное. Как сообщало Росрыболовство, в целом средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную с начала года снизился примерно на полпроцента. При этом, по данным ведомства, сейчас дальневосточные рыбаки выловили около 467 тысяч тонн лососей, что более чем на 40 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх