На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент утвердил поправки в закон об ОСАГО

Президент утвердил поправки в закон об ОСАГО, которые устанавливают преимущество натурального возмещения перед денежным.

То есть теперь пострадавшим в ДТП водителям потребуется обращаться в страховую компанию не за деньгами, с учетом износа автомобиля, а за направлением на ремонт.

При этом не важно, сколько автомобилей пострадало в аварии, обращаться страхователь должен к своему страховщику. Таким образом, было расширено понятие "прямое возмещение ущерба".

Ремонт будет производиться без учета износа и только новыми деталями. Исключение сделано для автомобилей, на которые новые детали найти невозможно, но и то по согласованию со страхователем.

Сервис выбирает автовладелец из предложенных ему страховщиком вариантов. При этом расстояние до сервиса не должно превышать 50 километров. Но хозяин машины может настоять и на своем сервисе, которого в списке нет. В этом случае страховая компания должна дать письменное согласие на такое предложение.

Новые автомобили - не старше двух лет - должны …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх