На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Выпущена версия Android 11. Что нового

Google официально выпустила Android 11 Developer Preview - версию своей мобильной операционной для разработчиков приложений, чтобы они могли заранее ознакомиться со всеми новшествами и отправить в компанию отзывы, сообщает 9to5Google.

Установить новую версию операционки можно на смартфоны Google Pixel, начиная с моделей Pixel 2 и Pixel 2 XL и заканчивая новейшими моделями.

Версия для разработчиков поддерживает работу в сетях 5G и позволяет приложениями определять, к какому типу соединения они имеют доступ. Кроме того, в ней поддерживаются различные виды экранов, включая те, что имеют загнутые края, улучшены возможности обмена сообщений, включая специальный раздел для бесед в шторке уведомлений.

Кроме того, приложения могут получать доступ к микрофону, местоположению и камере одноразово - при следующем запуске пользователь сможет выбрать, разрешать доступ или нет. В дополнение реализованы цифровые документы (возможно, не во всех регионах), расширена поддержка биометрической аутентификации, безопасное хранение и обмен данными приложений, добавлена поддержка анимированных картинок HEIF, которые занимают меньше места по сравнению с GIF.

Среди других функций - обратная беспроводная зарядка для Pixel 5, поддержка работы Bluetooth для наушников в авиарежиме, обновленная система создания длинных скриншотов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх