На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Единая Россия" обсудила вопросы трудоустройства людей старшего возраста

Замруководителя Роструда Денис Васильев в рамках "круглого стола" на эту тему выслушал рекомендации экспертов и сам представил несколько предложений ведомства на тему улучшения ситуации на рынке труда для граждан предпенсионного возраста. Во-первых, необходимо развивать сервисы, помогающие таким опытным работникам устроиться, процесс их создания должен получить новый импульс, сказал представитель Роструда. Но и офлайн-поддержка граждан не менее важна. Необходимые инструменты для этого есть, но надо их донастроить, считает Васильев. Ведомство намерено сосредоточиться на борьбе с дискриминацией на рынке труда. Вместе с региональными госинспекциями труда проводятся проверки на тему нарушения прав людей предпенсионного возраста, запущены тематические "горячие линии". В диалоге с работодателями зачастую удается найти решение, сообщил Васильев.

Будет сделан упор на переобучение граждан предпенсионного возраста

Важно также реформировать службы занятости. Сейчас они, по оценке Роструда, "не в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх