На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Думе высмеяли планы Украины потопить Черноморский флот

Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек высмеял планы украинских военных уничтожить Черноморский флот России с помощью пяти подводных лодок. По мнению парламентария, такое шапкозакидательство говорит лишь о плохом знании украинскими офицерами военной науки.

"Победоносный" план озвучил в украинской прессе капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

- Не знаю, как эта "морская душа" дослужилась до капитана первого ранга, но занятия по тактике Лупаков точно пропускал, иначе бы слышал, что существует противолодочное наблюдение, установлены гидроакустические сонары, которые не только слушают море, но и "подсвечивают" объект, - отмечает Бальбек. - И флот выходит из разных мест базирования: впереди для обнаружения субмарин летит противолодочная авиация, затем - малые противолодочные корабли, и только после этого начинает движение эскадра. И подобраться к ней на дистанцию торпедного залпа даже на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх