На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Покупать товары и услуги в интернете станет безопаснее

Поправки подготовлены Роспотребнадзором. Они предусматривают уточнение понятия "агрегатор", исключающее осуществление деятельности, связанной с распространением рекламной и иной справочной информации о товаре (услуге).

Уточняется также перечень информации, которую агрегатор обязан предоставить потребителю и ответственность, которую он несет. Дополнительно закрепляется обязанность продавца по передаче агрегатору достоверной информации о себе. При этом агрегатор освобождается от возмещения потребителю убытков в случае, если он не изменял информацию о товаре или услуге, представленную продавцом.

Законопроект должен восполнить пробелы в правовом регулировании при реализации товаров и услуг в интернете и создать дополнительные механизмы для защиты прав потребителей, приобретающих товары и услуги в интернете. Поправками к законопроекту, в частности, уточняется перечень информации, которую агрегатор обязан предоставить потребителю и ответственность, за которую он несет

Законопроект был …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх