На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Оливковое масло подорожает из-за неурожая в Испании и Греции

Оливковое масло продолжает дорожать на биржах и у крупнейших поставщиков - в Испании и Греции. Рост цен в ближайшие месяцы неизбежно докатится и до России, считают эксперты.

Погодные капризы привели к тому, что сразу три мировых производителя оливкового масла зафиксировали снижение урожая и рост цен на этот продукт, сообщил Международный совет по оливкам (IOC). Например, закупочные цены на оливковое масло первого отжима (extra virgin) в январе этого года по сравнению с январем прошлого выросли на 10 процентов в Испании, на 17 процентов в Греции и на 70 процентов в Италии. При этом в Италии ситуация осложнена тем, что жаркая и влажная погода минувшим летом привела к росту популяции маслинных мух, нашествие которых может наполовину сократить сезонный урожай.

Между тем популярность оливкового масла растет и в России, которая ежегодно потребляет около 20 тысяч тонн этого продукта. Впрочем, как считают эксперты, нынешний рост цен вряд ли приведет к существенному изменению ситуации на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх