На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Докторской" колбасе исполнилось 80 лет

Легендарному продукту, без которого многие россияне сегодня не могут прожить ни дня, исполнилось 80 лет. Речь идет о колбасе "Докторская", первый батон который сошел с конвейера в 1936 году.

Популярность этой колбасы зашкаливает, ее сорт является самым продаваемым в магазине. И не последнюю роль в этом сыграло название продукта.

Еще в 30-х годах прошлого столетия Народный комиссариат здравоохранения поручил специалистам мясокомбината под руководством Микояна разработать рецепт "народной" колбасы, которая была бы всем по карману. А назвать ее решили "Докторской".

В исторических документах по этому поводу есть запись: "… она предназначается больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма". В состав входили говядина высшего сорта, полужирная свинина, яйца и молоко. И все. Продукт, может и не лечебный, но точно диетический.

Сегодня в магазинах продается много двойников "Докторской", в состав которых могут добавлять говяжью обрезь, мясо птицы и даже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх