На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как справляться со стрессом и давлением без таблеток

Такая профилактика помогает дольше сохранить сосуды здоровыми, отодвигая начало регулярного применения гипотензивных препаратов.

Семь ключевых шагов, помогающих контролировать уровень стресса, опубликовало издание Harvard Health Pablishing.

1. Высыпайтесь. Недостаточный по времени или плохой по качеству, прерывистый сон негативно влияет на ваше настроение, умственную активность, уровень энергии и физические кондиции.

2. Изучайте техники релаксации. Медитации, мышечное расслабление, самовнушение (аутотренинг), дыхательные упражнения помогают справиться со стрессом. Наиболее мощный комплекс всех возможных техник для релаксации представлен в йоге.

3. Укрепите свои социальные связи. Контактируйте с другими людьми, найдите единомышленников, вступите в группу по интересам.

4. Управляйте своим временем. Чем лучше вы научитесь совмещать работу с выполнением семейных обязанностей, не жертвуя одним в пользу другого, тем ниже будет уровень стресса.

5. Постарайтесь по возможности избегать стрессовых …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх