На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На открытии торгов акции и рубль рухнули вниз из-за Brexit

Рубль прогнозируемо упал к доллару на Московской бирже при открытии в пятницу на фоне положительных итогов референдума в Великобритании по поводу выхода из ЕС.

В самом начале торгов, в пределах двух первых минут, торги по валюте Нового Света начались в диапазоне 65,5-67,58 рублей за американский доллар.

Евро при этом просел примерно на 20 копеек ниже официального курса, оказавшись в районе 72,7 рублей за единицу валюты Старого Света.

Акции в начале торгов также прогнозируемо просели. Индекс ММВБ упал на 3,5 процента, РТС - на 2,9 процента.

Это, конечно, немного нервозное решение, констатирует профессор кафедры фондового рынка НИУ "Высшая школа экономики" Александр Абрамов.

"Все испугались Европы и побежали в доллар. И на этом фоне ожидают, что он резко укрепится, а нефть упадет. Однако мне кажется, что это немного нервная реакция на событие, обвала не будет", - считает эксперт.

И продолжает, что как минимум несколько дней рынки еще будет лихорадить. Однако затем все будет зависеть от …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх