На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Леонид Рошаль: состояние Вани из Магнитогорска удалось стабилизировать

Как уже сообщала "РГ", в эту клинику, которую в народе нередко называют "клиника Рошаля", вчера из Магнитогорска в экстренном порядке доставили 11-месячного Ваню, оказавшегося под руинами разрушенного дома.

"Состояние Вани остается очень тяжелым. Бесследно пройти многочасовое пребывание на холоде, понятно, не могло. И, кроме того, он получил многочисленные тяжелые травмы", - пояснил Леонид Рошаль.

"Хочу поблагодарить спасателей и врачей в Магнитогорске, которые первыми пришли на помощь мальчику, работали быстро и грамотно, и сделали все от них зависящее, чтобы спасти ребенка", - отметил знаменитый доктор.

Он рассказал, что специализированную помощь Ване бригада врачей оказывала уже на борту самолета, которым маленького пациента доставили в Москву.

"Я очень благодарен моим коллегам, которые по зову сердца в экстренном порядке прибыли на работу, чтобы оказать мальчику помощь, - сказал Леонид Рошаль. - Бригада врачей работала всю ночь, состояние ребенка удалось стабилизировать, хотя оно остается очень тяжелым. Угроза ампутации пострадавшей конечности уменьшилась. Но давать однозначный прогноз рано. Осложнения могут возникнуть в любую минуту".

Доктор подчеркнул, что в донорской крови для маленького пациента нужды нет. В клинике есть все необходимые медикаменты и оборудование, что позволяет проводить лечение максимально эффективно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх