На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Любовь, убийства, кролики: что смотреть на фестивале японского кино

Фильмом открытия станет юбилейная, сотая картина режиссера Такаси Миикэ "Клинок бессмертного", представленная на Каннском фестивале с не менее круглой датой - семидесятом по счету. Это произведение прославленного японца посвящено традиционной теме, связанной с образом самурая и выполнением им своего долга.

Главный герой, Мандзи, участвовал во множестве кровопролитных боев, и от его меча пали как враги, так и невинные жертвы. За это, второе прегрешение его постигла непривычная для западного человека кара - бессмертие. Единственное, что может прервать бесконечное нахождение его среди живых, это восстановление некоторого баланса зла и добра в мироздании: Мандзи нужно убить тысячу злодеев.

Общий масштаб и безымянность противников делают задачу практически нереализуемой, но воля случая, судьба или провидение заставляют девушку по имени Рин возникнуть на пути самурая. И с того самого момента его будущее становится куда менее предсказуемым, однако, неизбежно ведущей к одной из самых важных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх