На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему нельзя покупать дешевые смартфоны на Android

Даже только что купленные смартфоны могут быть опасны из-за наличия встроенных вредоносных приложений. Так считают в Google.

По данным компании, миллионы новых смартфонов содержат вредоносное ПО, предустановленное еще на этапе производства. В общей сложности производители устанавливают на новые девайсы около 400 различных приложений, пишет Forbes.

Наибольшему риску заражения подвержены смартфоны, выпущенные в рамках проекта AOSP (Android Open Source Project), альтернатива Android, которую устанавливают на недорогие устройства.

Чтобы внедрить вредоносное приложение на такой смартфон, злоумышленникам достаточно договориться с производителем. По данным Google, смартфоны от более чем 200 производителей оказались опасны, поскольку содержали предустановленные вирусные предложения, позволяющие атаковать устройство удаленно.

Марки смартфонов, которые не рекомендуются к покупке из-за предустановленных вредоносных программ, в Google не называют. Однако, по мнению Forbes, покупатели устройств от известных брендов, вроде Samsung или той же Google, риску получить зараженный смартфон "из коробки" не подвергаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх