На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новейшие iPhone могут исчезнуть из продажи

Компания Qualcomm, один из крупнейших производителей мобильных микропроцессоров, обратилась в Комиссию по международной торговле (International Trade Comission, ITC) США с требованием запретить продажу ряда моделей iPhone и iPad, сообщает CNet.

Причиной, как сообщается в жалобе, стало нарушение Apple шести патентов, принадлежащих Qualcomm. В них описываются технологии, позволяющие повысить производительность мобильного устройства при одновременном увеличении времени автономной работы.

В числе устройств, нарушающих патенты, упоминаются новейшие флагманы iPhone 7 и 7 Plus, а также некоторые модели планшетов iPad.

"Apple продолжает использовать технологии Qualcomm, отказываясь платить за них", - заявил исполнительный вице-президент компании Дон Розенберг. В свою очередь, представители Apple заявили, что действия Qualcomm "наносят вред Apple и всей индустрии".

"Мы убеждены в ценности интеллектуальной собственности, но нам не нужно платить за технологические прорывы, к которым они …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх