На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кто поборется за пост главы ФИФА после отстранения Платини

Если честно, то благосклонного отношения к президенту ФИФА и главе УЕФА ожидать не приходилось. Футбол, превращенный в данном случае из игры чисто спортивной в геополитическое действо, оставлял мало шансов на реабилитацию Блаттера или допуск Платини к борьбе за главное кресло в ФИФА. Но что комиссия по этике сурово выкинет обоих из игры на восемь лет, по существу, до конца жизней - Блаттеру - 79, а Платини - 60, - стало неожиданностью.

Не хочется гладить эту пару многолетних руководителей мирового футбола по поседевшим и полысевшим головам. Но все же в крупнейшей после Международного олимпийского комитета мировой спортивной федерации они оба, пусть и в разной степени, демонстрировали некую самостоятельность в решениях, которая раздражала многих. Особенно англо-саксов, в штыки принявшие итоги голосования, отдавшего чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов России и Катару.

И тут началось. Вспомнили все прегрешения, подняли бумаги, относящиеся аж к 1999 году.

Конечно, президент …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх