На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Места падения 11 боевых самолетов обследовали на берегах Вазузы и Яузы

Как рассказали в центральном штабе Поискового движения России, межрегиональный семинар-практикум "Небо Родины" был организован с целью обмена опытом и отработки методов идентификации боевых машин и погибших пилотов по номерным деталям и фрагментам, найденным в месте падения. В совместной работе приняли участие более 70 энтузиастов из поисковых организаций России, Латвии и Белоруссии. И уже сейчас можно сделать вывод, что их июньские находки облегчат поиск и помогут установить судьбу, как минимум, четверых защитников Родины, воевавших на штурмовиках и бомбардировщиках.

В этот раз акцент сделали на специфических особенностях самолетов-штурмовиков Ил-2. По этой причине и полевой легерь разбили неподалеку от места падения Ил-2 №1873408. Он обнаружено несколько лет назад и по нему ведется архивная работа. А в окрестностях поселка Карманово по наводке местных жителей установили два новых места крушений Ил-2, в результате на которых погибли оба пилота. Удалось найти бронелист с номером …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх