На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Продукты с пальмовым маслом лишат льгот

Через неделю вступят в силу изменения в техрегламент по маркировке молочных продуктов. Потребители смогут четко различать товар с добавлением или без добавления заменителя молочного жира. Кроме того, Минсельхоз предлагает отменить льготную ставку налога на добавленную стоимость (НДС) для товаров с заменителями, например с пальмовым маслом.

Итак, если продукция содержит растительные жиры или другие заменители, с 16 июля производитель должен указывать это на пачке яркими буквами. На упаковке или этикетке продуктов, состоящих не только из натурального молока, производители должны писать "содержит растительные масла". Шрифт надписи необходимо выделять цветом на специальном информационном поле.

"Информация, что продукт содержит заменители молочных жиров, и так уже наносится на упаковку. Но теперь надпись должна быть крупной, контрастной, заметной", - поясняет "Российской газете" исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов.

Кроме того, добавляет он, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх