На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: Рост производительности труда может составить более 20%

Президиум совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам обсудил в понедельник подготовку двух национальных проектов - "Производительность труда и поддержка занятости" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Предложения для паспортов обоих нацпроектов подготовило министерство экономического развития.

Глава государства в своем майском указе поставил задачу по росту производительности труда темпами не ниже 5% в год. Пока что, вновь констатировал в воскресенье премьер-министр Дмитрий Медведев, Россия существенно отстает по показателю от мировых лидеров, которые сделали это приоритетом экономической политики.

В августе 2017 года правительство запустило профильную программу, через которую помогает регионам работать над этой проблемой. В нее включили более 200 предприятий в 16 субъектах Федерации. "В рамках предварительных итогов, на отдельных предприятиях рост производительности труда может составить более 20%", - заявил …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх