На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты рассказали, когда лучше покупать иностранную валюту

Выиграть на разнице курсов валют не удастся, так как сумма слишком маленькая, но если речь идет о сбережении большого объема на длительный срок, совет один - покупать валюту порционно. И сейчас не самое плохое время для очередного маленького "вложения", так как во втором полугодии курс доллара продолжит постепенно расти до 65 рублей, предупреждают эксперты. Сегодня официально доллар стоит 60,62 рубля, евро - 69,45 рубля.

По оценкам аналитиков, вероятность, что доллар и евро резко вырастут в цене, пока нет, несмотря на неудачное начало недели для рубля. "Рубль остается под влиянием изменений в денежной политике центральных банков, - говорит аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. - С конца апреля разница в ставках ЦБ РФ и ФРС сократилась на один процентный пункт, что привело к существенному ослаблению отечественной валюты".

Сейчас ключевая ставка Банка России - девять процентов, базовая ставка Федрезерва США - 1-1,25 процента (ЦБ РФ ее понижает с февраля 2015 года, а ФРС, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх