На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Врачи рассказали, как правильно открывать шампанское

Открываем шампанское

- Ни в коем случае не встряхивайте бутылку перед тем, как ее открыть. Пробка, выстрелившая из шампанского, со скоростью 46 км/час, при попадании в лицо или глаза может причинить серьезную травму и даже лишить человека зрения, - рассказал он. - Траекторию полета представить нелегко, но обезопасить себя и окружающих можно. Пробка из теплой бутылки с игристым может вылететь неожиданно, поэтому напиток лучше охладить заранее. Направьте горлышко бутылки в безопасную сторону и сдерживайте пробку с усилием (можно использовать полотенце). Помните, что пробка может лететь рикошетом. Если, все-таки случилась неприятность, и пробка ударила в лицо, нужно обратиться к врачу.

Украшаем елку

Елка - всегда в центре праздника. Но наряжая ее, не стоит забывать о технике безопасности. Нужно осторожно обращаться со стеклянными игрушками (а лучше выбрать пластиковые или сделанные своими руками), не зажигать бенгальские огни и свечи около дерева, не украшать ель неисправными гирляндами, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх