На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобрнауки направит 1,2 млрд рублей на повышение зарплат работникам вузов

В ведомстве пояснили, что повышение минимального размера оплаты труда привело к существенному росту зарплатных фондов вузов, подведомственных Минобрнауки. Но в конце 2017 года значительная часть работников университетов, в основном хозяйственный и вспомогательный персонал, получали зарплату ниже установленного уровня. Рост расходов на зарплату, конечно, требует их софинансирования за счет средств федерального бюджета.

"Прежде всего это касается регионов с высокими районными коэффициентами и так называемыми северными надбавками, где минимальный размер оплаты труда существенно выше среднероссийского уровня. Так, в Томске необходимо обеспечить минимальную зарплату в размере 20 тысяч рублей, на Сахалине - 21,2 тысячи, в Мурманске - 24,6 тысячи, Магадане - почти 28 тысяч рублей, уточнили в Минобрнауки.

Между тем

В министерстве науки и высшего образования планируют продолжать работу по повышению зарплат преподавателей. По словам главы Минобрнауки Михаила Котюкова, во многих вузах зарплата уже выведена на достойный уровень.

- Нужно ли на этом останавливаться? Вряд ли, потому что это средние показатели. Важно, чтобы система стимулировала качественное выполнение тех задач, ради которых человек работает в вузе, - подчеркнул министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх