На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Израиль купит летающие пулеметы

Министерство обороны Израиля закупит у американской компании Duke Robotics партию компактных мультикоптеров, вооруженных автоматическим стрелковым оружием и гранатометами, сообщает портал "Популярная Механика".

Эти компактные мультикоптеры называются TIKAD и представляют собой беспилотники вертикального взлета с восемью винтами.

Грузоподъемность и специальная подвеска такого аппарата позволяют нести различное стрелковое оружие - от автоматической винтовки до гранатомета.

Сообщается, что основными целями этих боевых дронов будут террористы, орудующие в городских условиях, в кварталах с плотной застройкой. В первую очередь, эти беспилотники будут "охотиться" за засевшими на крышах снайперами и гранатометчиками. При этом сам дрон не оборудован автопилотом или компьютером, поэтому он управляется исключительно с земли. Огонь по обнаруженным целям тоже открывается по команде оператора.

К месту запуска дрон может быть доставлен на автомобиле или силами двух человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх