На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кожемяко выиграл досрочное голосование в Приморье

Напомним, 16 декабря в Приморском крае прошли повторные выборы главы региона. На этот пост претендуют четыре кандидата: Андрей Андрейченко, представляющий ЛДПР, самовыдвиженец врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, Алексей Тимченко ("Партия Роста") и Роза Чемерис ("За женщин России"). Пятый кандидат, Игорь Степаненко из "Патриотов России" снялся с выборов.

Согласно данным протоколов с судовых избиркомов и из труднодоступных районов, "за кандидата Андрейченко (проголосовали) 12,95%, за кандидата Кожемяко - 71,48%, за кандидата Тимченко - 2,6%, за кандидата Чемерис - 4,72%", рассказал Евгений Шевченко. Он уточнил, что речь идет суммарно о 9,5 тысячах избирателей, внесенных в списки на этих УИКах. Активным избирательным правом в крае обладают 1 миллион 459 тысяч 292 человека.

Голосование было досрочным, поэтому часть голосов (5,7%) была отдана за Игоря Степаненко ("Патриоты России") еще до того, как он снял свою кандидатуру. Эти бюллетени признаны недействительными.

Всего же в Приморском крае работало 1596 УИКов. В 20:00 по местному времени они завершили свою работу и приступили к подсчету голосов. В крайизбиркоме планируют подвести предварительные итоги голосования в понедельник к 10:00 местного времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх