На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России создали ткань для защиты от крылатых ракет

Как сообщили в пресс-службе компании, создаваемые защитные ткани под действием электроимпульсов не только меняют цвет, но и могут имитировать сложные графические фигуры, вплоть до колышущейся на ветру листвы деревьев. В пресс-службе уточнили, что уникальную разработку ведет московский ЦНИИ "Техномаш", входящий в холдинг.

"Синтезированные материалы имеют отличные перспективы в сфере противодействия высокоточному оружию. Сейчас основным трендом является самонаведение снарядов на основе распознавания и анализа изображения и видимых характеристик цели. Разработка "Техномаша" способствует обеспечению не тепловой или электромагнитной, но именно визуальной маскировки", - сообщил заместитель генерального директора "Росэлектроники" Игорь Клочко.

Он пояснил, что кроме высокоэффективного военного применения создаваемые материалы могут использоваться и в гражданских целях. Например, при создании дисплеев различного назначения. В том числе экранов устройств, построенных по технологиям, которые …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх