На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко: Еще рано делать выводы о направлениях внешней политики США

"100 дней - недостаточный срок для того, чтобы можно было говорить о сформулированной внешней политике новой администрации президента Трампа - как в отношении России, так и в целом", - отметила сенатор. "Насколько я информирована, его команда полностью пока еще не сформирована. Поэтому, полагаю, нужно время для того, чтобы новая администрация сформулировала свои приоритеты, стратегические направления внешней политики. И лишь после этого делать кардинальные выводы", - добавила она.

Состояние двусторонних отношений Москвы и Вашингтона глава Совфеда оценила как наихудшее "за весь период новейшей истории". Но Россия, по ее словам, "воспринимает сигналы" из-за океана, "слышит", что американская администрация также понимает необходимость выделения приоритетных вопросов, где интересы России и США сближаются.

По ее мнению, некоторые основания для таких выводов дают итоги визита в Россию госсекретаря США Рекса Тиллерсона, его переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, встреча с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх