На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Планы по развитию российских систем ПВО напугали американцев

Автор публикации Дэйв Маджумдар, проанализировав выступления российских генералов и представителей ВПК, считает, что "Стандарт" будет представлять собой комплексную систему, которая будет включать новые версии комплексов ПВО российской армии. Вместо различного многообразия ЗРК типа "Бук", "Тор" и различных вариантов С-300 будут создаваться модульные ракеты. Они должны обеспечить прикрытие с воздуха группировки сухопутных войск.

Отметим, что ранее главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков сообщил, что к 2030 году российская армия рассчитывает получить новый зенитный ракетный комплекс войсковой ПВО малой дальности. Перспективы и тактико-техническое задание нового ЗРК обсуждалось в ходе военно-технической конференции в Ижевске.

Кроме того, недавно концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" приступил к разработке новой системы ПВО средней дальности. Она придет на смену комплексам "Бук" и С-350 "Витязь", ориентировочно, формирование ее облика и тактико-технических …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх