На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Председатель ВС РФ предложил расширить применение упрощенных процедур

Свои инициативы глава Верховного суда озвучил на семинаре-совещании глав региональных квалификационных коллегий судей. Напомним, в ходе упрощенной процедуры дела рассматриваются без вызова сторон и заседания. Судья изучает аргументы участников процесса и принимает решение. Плюс такой процедуры: экономия времени.

Кроме того, по мнению председателя Верховного суда, необходимо увеличить ценовой порог споров имущественного характера, которые могут рассматривать мировые судьи, с 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Еще одно предложение: изменить способ оповещения участников дела о месте и времени его рассмотрения. Так, сторона, обратившаяся в суд, должна будет самостоятельно узнавать эту информацию, в том числе и через Интернет. "Аналогичные правила извещения стоит предусмотреть и в апелляционной инстанции. А для арбитражного судопроизводства надлежащим извещением следует считать сообщение по электронной почте, указанной в Едином государственном реестре юридических лиц", - отметил Лебедев, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх