На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что надо знать мужчинам, чтобы избежать рака

Чем старше мужчина, тем выше риск заболеть раком простаты, у 60-летних и старше этот вид рака уже на первом месте. В нашей стране от него умирает ежегодно 38 тысяч мужчин. Каковы причины роста заболеваемости? Ведь будем знать причины, - сумеем защититься.

Всеволод Матвеев: Причин несколько. Во-первых, старение населения. Рак возникает в основном у мужчин пожилого возраста. Вторая причина тревожной статистики - на самом деле благо: мы стали активнее выявлять ранние формы этого вида рака, так как в нашем арсенале имеется такой маркер, как простатический специфический антиген - его определяют по анализу крови. Нормальный уровень ПСА у мужчин говорит об отсутствии отклонений, а превышение установленных норм - они зависят от возраста - может указывать на наличие патологического процесса, в том числе и онкологии. И в таких случаях мужчина должен пройти дополнительные тесты.

Раньше, когда этот маркер еще не был известен, мужчины обращались к врачу, когда уже появлялись симптомы заболевания. И …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх