На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко прокомментировала заявление Госдепа об отношениях с Россией

Ранее представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что в Вашингтоне хотят улучить отношения с Россией. "Не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу "око за око", - сказала она.

"Считаю, что такие высказывания можно только приветствовать, это правильные и положительные сигналы с американской стороны", - отметила Матвиенко. "Но такого рода заявления надо подкреплять конкретными делами", - добавила сенатор. Она считает, что США должны вернуть незаконно изъятую российскую дипсобственность, продемонстрировать готовность к диалогу. "Мы неоднократно заявляли, что Россия готова к диалогу, у нас есть очень много тем для совместных действий", - отметила глава Совфеда.

Она надеется, что в Вашингтоне наступит понимание того, что от хорошего взамодействия с Россией "зависит стабильность и мир в мире, а не только качество двусторонних отношений".

"Пока мы можем только надеяться, но судить будем только по делам", - заключила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх