На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Google за 1,1 млрд долларов купила мобильное подразделение HTC

По данным The New York Times, в Google перейдет около 2 тысяч человек. Вместе с тем корпорация получит неисключительные права на использование интеллектуальной собственности HTC. Покупка, считают эксперты, позволит Google начать самостоятельно разрабатывать и производить смартфоны под собственным брендом, как это делает, например, Apple.

Кстати, второе поколение Google - Pixel 2 и Pixel 2 XL - будет представлено совсем скоро, 4 октября. Стоит отметить, что XL-версию для корпорации собирала южнокорейская компания - LG. Кстати, при создании своих предыдущих смартфонов серии Nexus интернет-гигант в разное время сотрудничал также с Samsung, Motorola и Huawei.

В свою очередь у HTC остается подразделение Vive, занимающееся разработкой шлемов виртуальной реальности. Впрочем, у компании осталось право и на выпуск смартфонов под собственным брендом.

О покупке тайваньской компании слухи ходили давно - выкупить бренд хотели Lenovo, ASUS и Huawei. Но даже несмотря на затянувшийся кризис в HTC …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх