На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Оренбуржье завели дело из-за разрушенной после ремонта дороги

Напомним, что скандал вокруг новой магистрали разгорелся на прошлой неделе: в ходе визита в Саракташский район губернатора региона Юрия Берга выяснилось, что дорога, которая была сдана в эксплуатацию этой зимой, пришла в негодность уже спустя несколько месяцев.

Следует отметить, что работы были начаты после обращения жителей села Бурунча к президенту России. Прежде дорога имела переходный тип покрытия и в межсезонье проехать по ней было нельзя.

- Реконструкция проводилась ГУП "Оренбургремдорстрой" на деньги, выделенные федеральным центром. Стоимость госконтрактов, заключенных в апреле и мае прошлого года, составила 444 миллиона рублей, - пояснила "РГ" старший помощник прокурора области Ольга Аникеева. - Средства были освоены полностью. Несмотря на то что строители давали гарантию на свою работу сроком на четыре года, проведенная поверка выявила многочисленные повреждения на 44-м километре дороги. Это локальные размывы и разрушение откосов земляного полотна, а также бортового камня, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх