На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент обещал вернуться к вопросу индексации материнского капитала

Он отметил, что рождаемость в России "растет темпами, которых нет у развитых стран", чему способствуют отработанные механизмы поддержки семей, в первую очередь - материнский капитал. По словам главы государства, "свыше 7 млн матерей получили этот капитал и почти половина им уже воспользовалась". Кроме того, введены выплаты за третьего ребенка в регионах со сложной демографической ситуацией. "После этого сразу на 37% рождаемость там выросла. Наши меры дают результат".

Однако для закрепления положительных тенденций в условиях вступления в детородный возраст малочисленного поколения девяностых, "нужен целый набор мер". "Нужно подумать о том, как стимулировать рождение первого ребенка у молодых мам. Это молодые люди, которые еще на ноги не встали, им нужна поддержка", - подчеркнул Путин. Кроме того, необходимо стимулировать рождение вторых и последующих детей у более старших мам. Меры поддержки, тут могут быть, в том числе - "продление материнского капитала в том виде, как он есть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх