На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин подарил храму старинную икону

Подарок глава государства передал после окончания чина освящения собора. Икону поместили в алтаре.

Владимир Путин осмотрел храм вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и наместником монастыря епископом Егорьевским Тихоном. В нижнем храме собора, который посвящен Иоанну Предтече, президенту показали купель для крещения, украшенную уникальными мозаиками по образцу древних византийских храмов.

Глава государства также побеседовал с представителями РПЦ за границей. "Живая духовная связь очень важна, особенно в современном сложном мире, полном противоречий", - сказал он. Мировые религии опираются на общие ценности, заметил Путин и заверил собеседников, что они всегда желанные гости в Москве.

Священнослужители поблагодарили за содействие процессу сближения и объединения церквей и подарили президенту икону святителя Ионы Ханькоуского. Встреча прошла в помещении Духовной семинарии Сретенского монастыря.

"С особым чувством я совершил освящение этого храма, - заявил Патриарх. - Он …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх