На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Устройства Apple можно будет заряжать по Wi-Fi

Компания Apple, возможно, готовит революцию в зарядке своих устройств, сообщает Digital Trends. Слухи о разработке способа беспроводной зарядки гаджетов ходят давно, какая именно технология будет использоваться, пока неизвестно, но энтузиасты  обнаружили патент, раскрывающий часть головоломки.

В заявке описываются эксперименты Apple с беспроводной зарядкой, наиболее интересным из которых является получение телефоном питания от маршрутизатора Wi-Fi, так что для зарядки устройства владельцу просто придется быть дома. Другие варианты связаны с использованием сотовых узлов и даже сигнала со спутника.

Разумеется, речь идет всего лишь о подаче патента, и пока Apple не заявляла о разработке конкретной технологии беспроводной зарядки. Тем не менее ясно, что появление подобной технологии назрела. Известно, в частности, об экспериментах компании Energous, в ходе которых пользователи ходят по дому, а их устройство заряжается - правда, не от роутера, а от серии станций, излучающих энергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх