На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В "РГ" подвели итоги конкурса на лучшую школьную столовую

Жюри отметило, что самые лучшие столовые - в сельских школах Оренбургской, Томской, Тамбовской областей, в Крыму. Среди городских школ - лучшие в Тольятти, Санкт-Петербурге, Тамбове, Тюмени, Краснодаре, а Гран-при получила ульяновская школа 25. Самые умелые повара работают в Сочи, Тольятти, Тюмени, Тырныаузе.

В финале собрались лучшие повара, которые соблюдают рецептуру, технологию и санитарные нормы. Но сложностей в школьном питании много. По словам Сергея Симоненко, директора НИИ детского питания, в продуктах, которыми кормят детей, мало витаминов, пищевых волокон, полиненасыщенных жирных кислот, которые очень нужны организму, зато в избытке животные жиры.

- Школьникам в буфетах предлагают псевдодетские продукты с неприемлемым составом, но веселой картинкой на обертке, зато витаминизированных продуктов там почти нет, - заметил Симоненко.

- Ученики некоторых регионов недополучают до 26 процентов белка, до 24 процентов жира. Калорийность блюд не дотягивает до нужного показателя 30 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх