На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чем запомнился футболист Александр Кержаков, завершивший карьеру

С первых дней - лучший

Талант Кержакова проявлял себя еще на юношеском уровне, а в "Зените" он раскрылся во всей полноте. Уже в дебютном сезоне Александр закрепился в основе "сине-бело-голубых" и был включен в традиционный список 33 лучших игроков по итогам чемпионата России. Неслучайно в 2002 году он получил первый вызов в сборную и поехал с ней на чемпионат мира в Японию и Южную Корею.

Обидел "Барселону"

Первый зенитовский этап карьеры Кержакова, несмотря на обилие забитых мячей - 64 в 159 матчах с 2001 по 2006 год - был небогат на достижения. В составе петербургского клуба форвард выиграл "серебро" чемпионата страны-2003, а в следующем году, хоть команда и осталась без медалей, с 18-ю мячами стал лучшим бомбардиром первенства. Но молодому игроку хотелось большего, и он уехал в Европу - благо, предложений хватало.

Новым домом Кержакова стала испанская "Севилья". Хотя он провел в составе андалусийской команды лишь чуть больше года, этого хватило, чтобы занять третье место в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх