На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Хакеров будут сажать в тюрьму на срок от 5 до 10 лет

За участие в хакерской атаке можно будет попасть в тюрьму на 5-10 лет. Так же накажут и тех, кто пишет программы, которые используют для взлома сайтов.

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект, который определяет список так называемых "критически значимых объектов информационной инфраструктуры".

Большинство хакерских атак на Россию идут из-за рубежа. А ущерб от них в мире перевалил за триллион долларов

Все они будут включены в специальный реестр, который будет курировать уполномоченный орган федеральной власти. Он пока еще не определен, а вот со списком критически значимых объектов информационной инфраструктуры все более-менее ясно.

Перечень довольно обширный, в него, как следует из текста документа, попадут информационные системы и компьютерные сети государственных органов, оборонной промышленности, здравоохранения, транспорта, связи, кредитно-финансовой системы, энергетики. Не забыта топливная, атомная, ракетно-космическая, горнодобывающая, металлургическая и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх