На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин осудил закулисные сделки

Глобальную безопасность нельзя обеспечить с помощью закулисных интриг, а геополитические амбиции, лицемерие и двойные стандарты неизбежно приводят к катастрофе. Об этом заявил президент. Послание главы государства зачитал на открытии выставки "Мюнхен-38" в Росархиве глава агентства Андрей Артизов.

"Заключенная тогда сделка между Великобританией, Германией, Италией и Францией открыла путь к разделу Чехословакии, в котором приняли участие не только нацисты, но ряд государств Европы, подтолкнула человечество к роковой черте, началу Второй мировой войны, принесшей неизмеримые страдания, жертвы и разрушения", - говорится в послании.

Уроки Мюнхена актуальны и сегодня, считает Владимир Путин. "Они убедительно подтверждают, что глобальную безопасность невозможно обеспечить с помощью закулисных интриг или сговоров, а геополитические амбиции, лицемерие и двойные стандарты неизменно приводят к катастрофическим последствиям и росту напряженности в международных отношениях", - подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх