На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Врач рассказал, как правильно выбрать вид спорта ребенку

- Чтобы не навредить ребенку при выборе вида спорта, сначала его нужно отправить на обследование. Обязательно прийти в детскую поликлинику на осмотр. А в случае каких-либо сомнений желателен прием у спортивного врача (врачебно-физкультурная служба Москвы), - говорит Зураб Орджоникидзе. - Специалист сможет оценить состояние опорно-двигательного аппарата ребенка, сердечно-сосудистой, мышечной и других систем. Дать профессиональные рекомендации по допустимой и рекомендуемой нагрузке.

Например, хорошей тренировкой для растущего организма будет плавание: это вид спорта положительно действует на позвоночник и даже может помочь ребенку вытянуться на пару "лишних" сантиметров. Правда, и тут есть противопоказания: плаванием на время можно заниматься только тогда, когда сердечно-сосудистая система полностью здорова.

После того, как врач определил круг доступных для ребенка видов спорта, можно попробовать малыша в нескольких тренировках: игровых, индивидуальных…

- Ни в коем случае нельзя верить …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх