На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВЦИОМ: Каждый второй россиянин считает ЕГЭ объективным

- Мы видим, что институт единого госэкзамена абсолютно понятен россиянам: он стал устоявшимся явлением. Это говорит о том, что между государством и обществом идет постоянный диалог, ведется работа с экспертным сообществом, учитываются мнения граждан. Пример этому - отказ от тестовой части в ЕГЭ, которая вызывала критику и негативное отношение к единому госэкзамену, - прокомментировал результаты опроса заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. - Формат и содержание ЕГЭ за годы его существования значительно трансформировались в соответствии с запросами общества, и в их нынешнем виде воспринимаются россиянами положительно.

Эту же картину показывает и анализ обращений, поступивших на горячую линию и линию доверия ЕГЭ в 2018 году. Практика показывает, что родителей и школьников нет критических замечаний к единому госэкзамену: основные вопросы в настоящий момент касаются итоговой аттестации в 9 классах.

При этом около 57 процентов россиян отмечают, что одаренные дети из отдаленных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх