На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Клиенты ресторанов быстрого питания стали чаще обращаться в суды

Мать с маленьким мальчиком пришли в ресторан, расположенный в одном из торговых центров Химок. Пресс-секретарь суда Эмилия Хиль сообщила, что, как следует из искового заявления, на полу ресторана было что-то разлито. Именно в этом месте мальчик поскользнулся и упал. При падении он получил травму головы. Факт травмы был засвидетельствован медицинскими работниками в ближайшем травмопункте.

Представитель сети ресторанов пока не сообщил, готова ли компания нести ответственность за травму, полученную ребенком, в полном соответствии с иском.

Напомним, сумма ущерба, указанная заявительницей в иске, составляет 230 тысяч рублей. В пресс-службе суда уточнили, что в этой сумме 200 тысяч рублей - компенсация морального вреда, а 30 тысяч - возмещение судебных расходов.

Гражданские иски москвичей к сетевым ресторанам быстрого питания - не редкость. В этом же Замоскворецком суде по иску Оксаны Чернявской, поход которой в фастфуд-ресторан закончился в больнице, было принято решение о выплате ей более …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх