На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Из-за Турции отечественные курорты могут недосчитаться миллиона туристов

Даже если было бы выполнено апрельское поручение Росавиации о временной приостановке чартерных рейсов из России в Турцию, это вряд ли бы привело к существенному увеличению продаж путевок по России. Все дело в отложенном спросе и укреплении рубля, которые вкупе пока способствуют росту выездного туризма, считают в НАФИ.

В результате число россиян, которые в 2017 году проведут свой отпуск за границей по линии турфирм, может составить 5,4 миллиона человек. Прирост к прошлому году - 35 процентов. А в целом количество заграничных поездок увеличится на 16 процентов - почти до 37 миллионов. При этом Турция, по мнению аналитиков, имеет все шансы вернуть свои докризисные объемы.

Кстати, косвенно о восстановлении выездного туристического потока свидетельствует и количество пассажиров, перевезенных авиакомпаниями на международных направлениях минувшей зимой. За три месяца объемы перевозки выросли в среднем на 30 процентов к аналогичному периоду 2015-2016 годов.

Тем не менее, число отдыхающих в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх