На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Евреи отметят свой самый светлый праздник

"И в древности у нас хватало врагов, тяжких испытаний. Но обычно в подобных случаях враги хотели уничтожить нашу духовность - разрушить Храм, запретить изучение Торы, заставить евреев раствориться среди других народов, - обратился к еврейской общине Главный раввин России Берл Лазар. - Но в дни Пурима в столице царя Ахашвероша впервые было принято решение о физическом истреблении всех евреев. План Амана был первым в человеческой истории проектом геноцида, уничтожения народа по национальному признаку", - добавил он.

У нации был только один путь к спасению - обратиться к силе, которая превосходит силу всех правителей и армий. "И наши предки действительно собрались вместе, постились и молились - и Бог обрушил злые замыслы", - заключил главный раввин России.

В дни Пурим иудеи соблюдают четыре заповеди. Читают свиток Эстер (единственная книга, не входящая в Тору) - обязательно при максимальном стечении народа. Устраивают праздничную трапезу для родных и близких. Отправляют друзьям и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх