На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"В Беларуси как дома": МИД организовал фестиваль в национальном колорите

Пожелание в прямом смысле чувствовать себя "В Беларуси как дома" представителям всех дипломатических миссий, аккредитованных в Минске, и их семьям предложено на неформальном фестивале национального гостеприимства накануне главного торжества страны - Дня независимости.

Дипломатические "посиделки" для посольств почти 50 стран от Австрии до Японии, которые в подобном формате проходят уже во второй раз, по мнению главы МИД Беларуси Владимира Макея, "призваны проиллюстрировать разнообразие культур и одновременно показать схожесть духовных истоков белорусского народа и народов стран, представители которых посетили фестиваль".

Приветствуя своих коллег без протокола, министр напомнил, что, когда в прошлом году дипломаты отмечали день белорусской вышиванки, кто-то из послов предложил, чтобы на очередную встречу они собрались в своей национальной одежде. Так, пояснил министр, и родилось название этого фестиваля "В Беларуси как дома".

Владимир Макей на мероприятии принимал иностранных гостей вместе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх