На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Против рубля играет целый комплекс факторов

На данный момент, продолжает эксперт, сложно однозначно выделить какие-то факторы, которые однозначно определят направление движения курса рубля по отношению к доллару и евро.

Против рубля играет сейчас комплекс факторов, список которых в массе своей перевешивает даже позитивное влияние цен на нефть, обновивших максимумы 2014 года. Что работает на ослабление нацвалюты - направленная скупка властями долларов, серьезное укрепление позиций валюты Нового Света на мировом рынке и, мягко говоря, не самое благополучное положение валют развивающихся экономик.

При этом я считаю, что рост нефтяных цен все-таки остается очень большим позитивным фактором, который работал, работает и будет работать на укрепление нацвалюты. И закупки валюты с ростом цен на нефть все-таки не так уж пропорционально увеличиваются в объеме в соответствии с ростом стоимости барреля, так что потенциал для укрепления рубля все еще остается. Что касается всего остального, то отрицательные факторы пока перевешивают.

Вчера …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх